Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье принят закон «о тишине» в первом чтении

Депутаты предлагают на два часа увеличить время тишины
Депутаты предложили запретить шуметь в рабочие дни и в субботу

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 октября, ФедералПресс. Депутаты Курганской областной думы предлагают увеличить промежуток времени, в который жители обязаны соблюдать режим тишины. В думе отмечают, что от граждан неоднократно поступали просьбы сделать режим тишины более продолжительными.

«По новому законопроекту в регионе будет запрещено использовать ночью звуковоспроизводящие и звукоусиливающие устройства, делать ремонт и перепланировку помещений, осуществлять погрузочно-разгрузочные работы», — отмечает УралПолит.Ru.

Сейчас в Курганской области запрещено шуметь с 23:00 до 7:00, депутаты же предлагают расширить диапазон на два часа — с 22:00 до 8:00. Также депутаты предложили запретить шуметь в рабочие дни и в субботу с 8.00 до 9.00, с 13.00 до 15.00, а также с 21.00 до 22.00 часов, а в воскресенье и праздничные дни подобный запрет хотят ввести на весь день.

Ранее ФедералПресс сообщал об обращении губернатора Курганской области к жителям региона.

Фото: Daniel Schoenen / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.