Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
1

Сегодня по улицам Кургана проедут новогодние белые медведи

Мишки будут радовать курганцев все новогодние праздники
Мишки будут радовать курганцев все новогодние праздники

КУРГАН, 30 ноября, ФедералПресс. Столица Курганской области готовится к Новому году. В городе уже выбрали место для светодиодной инсталляции «Белые медведи» – праздничный арт-объект установит энергокомпания СУЭНКО.

«Белые медведи» – часть арт-проекта СУЭНКО «ПРО.Свет». В столице Зауралья светодиодная композиция будет состоять из восьми фигур высотой до 11 метров», – рассказали в пресс-службе компании.

Инсталляция состоит из медведицы и трех медвежат в окружении световых пирамид и елей. Высота мамы-медведицы – 6 метров, длина – 7 метров, а ширина – 3,6 метра. Размеры медвежат чуть меньше. Самая высокая фигура в композиции – светодиодная ель высотой 11 метров.

Уже сегодня светодиодных медведей привезут в Курган и устроят им экскурсию по городу. Горожане тоже смогут посмотреть на мишек, вечером их провезут по маршруту Гагарина – Бульвар Мира – Пугачева – Дзержинского – Машиностроителей – Пролетарская – Карла Маркса – Ленина. Конечной точкой на маршруте станет Троицкая площадь: там медведи будут радовать курганцев все праздники.

СУЭНКО установит перед Новым Годом и другие инсталляции в городах Зауралья. Это будут порталы из светодиодных арок. Они «свяжут» Курган, Шадринск, Шатрово, Шумиху, Целинное, Альменево, Мишкино, Щучье, Куртамыш, Частоозерье, Мокроусово.

Фото: пресс-служба СУЭНКО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.