Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюмень к Новому Году украсят световыми арками

Елка
В Тюмени уже готовятся к празднику

ТЮМЕНЬ, 26 ноября, ФедералПресс. В Тюмени продолжается подготовка к предстоящим новогодним праздникам. Власти уже начали украшать город различными инсталляциями. Об этом сообщили в городской администрации.

«Мы стремимся подарить горожанам и гостям Тюмени хорошее настроение. На Цветном бульваре планируется создать уникальную инсталляцию в виде тринадцати световых арок от ели до трона, который установят у фонтана», – рассказал руководитель управы Центрального административного округа Александр Чистяков.

Также недавно в областную столицу привезли скульптуры любимых тюменцами белых медведей от компании СУЭНКО, которые установили у цирка. На площади 400-летия Тюмени в ближайшее время появится световой фонтан и инсталляция «Новогодние свечи» из Санкт-Петербурга.

У «Конторы пароходства» на набережной до 10 декабря компания «Фортум» установит светящихся оленей, новогоднюю ель и каток с шатром, в котором предложат коньки напрокат. Еще один каток недавно появился в районе Воронинских горок.

Ранее «ФедералПресс» сообщал оновом механизме формирования тарифов на услуги ЖКХ в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.