Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Куда в Кургане сходить в День семьи: афиша

семья
В Кургане пройдут 8 июля праздничные мероприятия

КУРГАН, 8 июля, ФедералПресс. В Кургане в День семьи, любви и верности главной праздничной площадкой станет Центральный парк культуры и отдыха. Для горожан и гостей областного центра подготовили концерты, мастер-классы и игры. Главной фишкой станет гастрономический фестиваль «Курганская каралька». Куда сходить в субботу с семьей – в материале «ФедералПресс».

Семейный праздник в ЦПКиО

В Центральном парке города праздник начнется с чествования супружеских пар, которые живут в законном браке более 40 лет в любви и верности.

10:00 – церемония награждения семейных пар медалями «За любовь и верность». Всего в конкурсе участвовали 42 пары. Прошли отбор 14 семей. Победителям вручат медали с изображением Святых Петра и Февронии, дипломы, удостоверения и др.

10:00–16:00 – спортивный фестиваль «Семейная команда». В программе: заезд на самокатах, мастер-классы от ведущих тренеров города и эстафеты.

17:00 – семейная игровая программа и мастер-класс «Ромашковое поле».

18:00 – концертно-игровая программа «Волшебная страна детства» для молодых семей с детьми. Главные события – костюмированный парад, народные игры и конкурсы с призами.

19:00 – дискотека с участием DJ Макса Майского.

Конкурс каралек и гастрономическое шоу

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности в ЦПКиО пройдет гастрономический фестиваль «Курганская каралька». Мероприятие будет длиться весь день – с 10:00 до 20:00. Торговые ряды начнут открывать уже с 9 часов утра.

10:30 – конкурс каралек. Курганские производители будут бороться за звание лучших пекарей города в трех номинациях. Жюри будет оценивать не только вкус выпечки, но и ее соответствие местным традициям. Заявки на участие в конкурсе подали 12 бизнесменов.

12:00 – торжественное открытие фестиваля. Гостям расскажут об истории курганской каральки, проведут розыгрыш брендовой продукции. На сцене вытопит ансамбль «Во горенке».

13:00 – награждение участников и победителей конкурса выпечки «Курганская каралька», концерт творческого объединения «Черемушки».

14:00 – театрализованная игровая программа «Сладкий пирог».

15:00 – гастрономическое шоу с мастер-классами. Приготовление летнего мороженого, которое не тает, росписи цветным айсингом пряников, оформление торта кремовой флористикой.

16:00 – концерт творческого центра «Гамма».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что житие православных Святых Петра и Февронии из Мурома стало основой для государственного праздника любви и семьи. Как в Россию вернулся традиционный праздник – читайте в нашем материале.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.