Top.Mail.Ru
Происшествия
Курская область
0

Телефонные террористы «заминировали» больницу в Кургане

бомба как яблоко
Фото: Syria.mil.ru.

КУРГАН, 10 сентября, ФедералПресс. Ложные сведения о бомбе в больнице спровоцировали уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по Курганской области, сегодня возбуждено уголовное дело по факту сообщения ложной информации о минировании ГБУ «Альменевской ЦРБ».
Злоумышленники позвонили на единый номер службы спасения 112-ЕДДС и сообщили о подложенной бомбе. Звонок поступил 4 сентября. В больницу срочно выехала взрыв техническая лаборатория.

Люди, находящиеся в больнице, были в срочном порядке эвакуированы. Но, спустя некоторое время, специалисты никакой бомбы не обнаружили.
Напомним, что заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве или иной террористической угрозе является преступлением, согласно части 2 ст. 207 УК РФ. Такие преступления на данный момент караются лишением свободы сроком до пяти лет.

Ранее в ФедералПресс сообщалось о том, как сотрудники полиции задержали бездомного екатеринбуржца за ложное сообщение о минировании здания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.