Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Ничего святого. Полиция будет искать вандалов, которые поглумились над памятником Эрвье в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 16 ноября, ФедералПресс. Хулиганы закрасили известному тюменскому геологу глаза красной краской. Сейчас памятник уже отмыт, полиция намерена начать проверку

В ночь на 15 ноября неизвестные вандалы изрядно поглумились над памятником известному геологу и первооткрывателю нефтегазовых месторождений в Тюменской области Юрию –Раулю Эрвье. Хулиганы сочли, что закрасить памятнику красной краской глаза будет очень забавно. По данному факту уже начата проверка.

В администрации города Тюмени сообщили, что меры по приведению памятника в порядок уже начаты. «Сотрудниками городской администрации начаты восстановительные работы по приведению памятника Юрию Эрвье в достойный вид. Сейчас памятник уже почти отмыт. Нами направлено соответствующее заявление в полицию по факту вандализма», - сообщила руководитель пресс-службы ведомства Гульнара Сидоркина.

В областной полиции сообщили, что вскоре начнут проверку. «В ближайшее время мы начнем проверку по факту вандализма, администрация города Тюмени направила нам заявление. По факту правонарушения будут предприняты соответствующие меры», - рассказала руководитель пресс-службы УМВД по Тюменской области Мария Новопашина.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.