Top.Mail.Ru
Экология
Ленинградская область
0

Ленобласть и Петербург зарегистрировали единого оператора по обращению с отходами

Мусор
«Невский экологический оператор» разработает единую концепцию обращения с мусором

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 января, ФедералПресс. Нового «мусорного оператора» создают в рамках разработки единой концепции по обращению с отходами в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ленинградская область и Санкт-Петербург зарегистрировали единого оператора по обращению с отходами. АО «Невский экологический оператор» разработает и реализует единую для обоих регионов концепцию обращения с мусором, говорится в сообщении пресс-службы правительства Ленинградской области.

«Задачи компании: синхронизация региональных территориальных схем по обращению с отходами; разработка совместных инвестиционных программ для строительства современных комплексов по сортировке и переработке отходов; актуализация ранее заключенных соглашений в сфере обращения с ТКО между регионами», - отмечается в сообщении.

В состав АО также вошли ПАО «Интер РАО» и Банк ВТБ. Директором нового предприятия стала Екатерина Горшкова, которая ранее возглавляла компанию «Петроэлектросбыт».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Ленинградская область выделит 25 млн рублей на участие в акционерном капитале нового мусорного оператора.

Фото: ФедералПресс / Юлия Иванцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.