Top.Mail.Ru
Экология
Ленинградская область
0

Единого мусорного оператора создают в Петербурге и Ленинградской области

Мусор
Губернатор Ленобласти подписал распоряжение об участии в капитале компании «Невский экологический оператор»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 декабря, ФедералПресс. Ленинградская область выделит 25 млн рублей на участие в акционерном капитале нового мусорного оператора. Компания создается в рамках разработки единой концепции по обращению с отходами с Санкт-Петербургом.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал распоряжение об участии региона в акционерном обществе «Невский экологический оператор». Это единая региональная компания по переработке мусора, акции которой будут распределены между Санкт-Петербургом, Ленинградской областью, ПАО «Интер РАО» и Банком ВТБ, сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области.

«Ленобласть последовательно движется к переработке мусора и установлению цивилизованных ответственных отношений с Санкт-Петербургом. «Невский экологический оператор» –акционерное общество, к созданию которого приступили партнёры единого соглашения по обращению с отходами», – говорится в сообщении.

По данным 47news, уставной капитал "Невского экологического оператора" составит 100 млн рублей. Доля Ленобласти составит 25 % + 1 акция, а остальная часть будет распределена между другими участниками общества.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в середине осени власти двух регионов подписали соглашение об объединении усилий в сфере утилизации ТБО и создании единой для двух регионов системы обращения с отходами.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.