Top.Mail.Ru
Экология
Ленинградская область
0

Власти Ленобласти озвучили свою позицию по поводу выбора мусорного оператора в Петербурге

Свалка
На петербургском рынке сконцентрированы технологические и финансовые ресурсы, которые помогут обеспечить решение «мусорных» вопросов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 августа, ФедералПресс. Ленобласть заинтересована в выходе «Невского экологического оператора» на петербургский рынок. Регион является одним из учредителей компании, сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Председатель комитета по обращению с отходами Ленобласти Анастасия Кузнецова подчеркнула, что выступая одним из учредителей Невского экологического оператора, Ленобласть заинтересована в его выходе на петербургский рынок обращения с отходами», – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что именно на петербургском рынке сконцентрированы технологические и финансовые ресурсы, которые помогут обеспечить решение «мусорных» вопросов и экологическую безопасность.

5 августа, когда должно было состояться вскрытие конвертов с названиями организаций-претендентов на право стать регоператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Петербурге, торги приостановили из-за жалобы. ООО «Ленинградская областная экологическая компания» направило в Петербургское УФАС письмо с жалобой на действия организатора торгов по выбору оператора по обращению с ТКО. В зависимости от позиции надзорного ведомства разным будет и исход дело. Однако предполагается, что решение, скорее всего, будет оспорено одной из сторон.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти объявили, кто в Ленобласти будет отвечать за строительство и обращение с ТКО.

Фото: ФедералПресс / Юлия Иванцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.