Top.Mail.Ru
Экология
Санкт-Петербург
0

Конкурс по выбору мусорного оператора в Петербурге остановили из-за жалобы

Свалка
Организатор не сможет заключить договор пока надзорное ведомство не примет решение по обращению

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 августа, ФедералПресс. Закончился прием заявок от компаний, претендующих на право стать регоператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Петербурге. Как подтвердили «ФедералПресс» в городском комитете по природопользованию, 5 августа должно было состояться вскрытие конвертов с названиями организаций-претендентов, из которых в сентябре отобрали бы победителя, однако торги приостановили из-за жалобы.

«ООО «Ленинградская областная экологическая компания» направило в Петербургское УФАС письмо с жалобой на действия организатора торгов по выбору оператора по обращению с ТКО – городского комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности при организации конкурсного отбора», – отметили источники.

«Коммерсант» пишет, что письмо с жалобой было зарегистрировано за два дня до окончания приема заявок от возможных кандидатов на десятилетний контракт стоимостью 131 млрд рублей. Организатор не сможет заключить договор, пока надзорное ведомство не примет решение по обращению.

Конкурс был объявлен в середине июля. Издание добавляет, что «Невский экологический оператор» ранее подтвердил факт подачи заявки на этот конкурс.

Ранее «ФедералПресс» писал, почему Петербург не может справиться с мусором.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.