Top.Mail.Ru
Экология
Ленинградская область
0

Жители Ленобласти будут платить за вывоз твердых коммунальных отходов по-новому

Дрозденко
Глава региона Александр Дрозденко рассказал о своей позиции по поводу экологической реформы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 декабря, ФедералПресс. Власти Ленобласти намерены изменить систему платы за твердые коммунальные отходы: решено взимать деньги не за квадратный метр, а за проживающих или временно проживающих. Глава региона Александр Дрозденко на конференции партии «Единая Россия» в Гатчине, которая состоялась 15 декабря, также рассказал о своей позиции по поводу экологической реформы.

«Всегда кто-то будет недоволен, но если действия работают в интересах большинства жителей, то решение правильное», – озвучил свою позицию Дрозденко.

Он добавил, что сейчас есть противники полигонов и противники мусороперерабатывающих заводов. Однако таким образом проблему решить невозможно. Придется либо строить заводы и отказываться от полигонов, либо оставить полигоны и отказаться от строительства заводов. Дрозденко отметил, что в ближайшее время в этом вопросе надо поставить точку, пишет издание Оnline47.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что за свалки и загрязнения рек бизнесменов Ленобласти оштрафовали на 31 млн рублей.

Фото: РИА Новости / Евгений Одиноков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.