Top.Mail.Ru
Экология
Ленинградская область
0

Нелегальную свалку под Гатчиной рекультивируют после жалоб на неприятный запах

Свалка
Несанкционированная свалка находится вблизи полигона «Новый Свет-Эко»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 сентября, ФедералПресс. Исковые требования Гатчинского городского прокурора по поводу свалки в Гатчине удовлетворены. В ведомстве уточнили, что речь идет о рекультивации земельного участка.

«Выборгским районным судом г. Санкт-Петербурга удовлетворены исковые требования Гатчинского городского прокурора о рекультивации земельного участка, на котором расположена несанкционированная свалка отходов», – говорится в сообщении.

Несанкционированная свалка находится вблизи полигона «Новый Свет-Эко». Собственником участка является АО «НПК «Р.о.с.промнефть». Выяснилось, что свалка нарушает права неопределенного круга лиц. Кроме того, вред причиняется окружающей среде и здоровью граждан. Напомним, что ранее жители, которые проживают недалеко от свалки, жаловались на неприятный запах и плохое самочувствие.

«ФедералПресс» сообщал, что в Гатчине из-за сильного запаха газа прокуратура начала проверку.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.