Top.Mail.Ru
Экология
Свердловская область
0

Грузовик с подменными номерами возит мусор на незаконную свалку в Екатеринбурге

Грузовик
Клиенты незаконных свалок нашли новые способы обмана

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 сентября, ФедералПресс. На незаконной свалке на дублере Сибирского тракта в Екатеринбурге активисты заметили грузовик с подменными номерами. Об этом сообщили в пресс-службе свердловского отделения Российского экологического общества.

«В нашей практике впервые, чтобы водитель грузовой машины так старался уйти от ответственности, что даже заменил номера», – заявил председатель отделения Алексей Вихарев.

На свалку, куда свозят строительные отходы, жалуются жители коттеджного поселка. Общественники видели своими глазами, как КамАЗ выезжает со свалки с одними номерами, а привозит туда мусор уже с другими.

Замминистра природных ресурсов Свердловской области Вероника Русинова сообщила активистам, что свалка находится на нескольких участках, два из них находятся в частной собственности, еще два – в аренде. От владельцев, арендатора и мингосимущества региона уже потребовали убрать свалку.

Что касается грузовика с подменными номерами, то информацию о нем уже передали в управление ГИБДД областного главка МВД.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее активисты свердловского отделения РЭО добились закрытия нелегальных свалок по соседству с аэропортом Кольцово.

Фото: пресс-служба свердловского отделения РЭО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.