Top.Mail.Ru
Экономика
Ленинградская область
0

Дрозденко назвал инвесторов-миллиардеров, вложившихся в Ленинградскую область

Александр Дрозденко
Инвестиции в экономику региона выросли несмотря на пандемию

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 марта, ФедералПресс. Власти Ленинградской области озвучили список компаний, которые, несмотря на пандемию, в 2020 году вложили в регион не менее 1 млрд рублей. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, среди них «Новотранс», «ЕвроХим Северо-Запад», «Ультрамар», «Апатит», «РусХимАльянс», «Балтийский химический комплекс», Ленинградская АЭС, «Птицефабрика Роскар», «Рока Рус», «Новатэк – Усть-Луга» и другие.

«Это, безусловно, отличный результат для такого непростого года, каким был 2020-й. Среди инвесторов как действующие предприятия, увеличивающие мощности, так и новые проекты», – рассказал губернатор региона Александр Дрозденко.

По данным Петростата, объем инвестиций в регион в 2020 году без учета субъектов малого бизнеса составил 369,9 млрд рублей. В общей сложности инвестиции составили 458,1 млрд рублей. По сравнению 2019 годом вложения выросли на 5,2%.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Ленобласть откажется от участия в федеральной программе «Стимул».

Фото: lenobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.