Top.Mail.Ru
Энергетика
Ленинградская область
0

В Ленобласти поддержали идею возможного укрупнения теплоснабжающих компаний

Марат Хуснуллин
Марат Хуснуллин заявил, что планируется повысить уровень надежности услуг

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 декабря, ФедералПресс. Власти Ленобласти оценили возможность укрупнения теплоснабжающих организаций. Накануне вице-премьер Марат Хуснуллин перечислил критерии, по которым организации могут быть отнесены к теплосетевым и транзитным.

«В комитете по ТЭК Ленинградской области поддерживают идею возможного укрупнения теплоснабжающих компаний», – отметил председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Юрий Андреев.

Он добавил, что в таких районах Ленобласти как Киришский, Волосовский, Приозерский и некоторые другие было бы логично создать единую теплоснабжающую организацию. Издание Online47 пишет, что власти региона продолжат внимательно изучать запланированные изменения в законодательстве.

«Возможно, в связи с озвученными предложениями некоторые теплоснабжающие организации могут в 2022 году лишиться тарифа. Тогда администрациям муниципальных образований будет необходимо заключать договор аренды с более крупной компанией», – предположил Андреев.

Напомним, что вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что правительством установлены критерии, по которым организации могут быть отнесены к теплосетевым и транзитным. Таким образом планируется повысить уровень надежности предоставляемых услуг.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что жильцам дома с разрушенной стеной в Гатчине предоставят безопасное жилье.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.