Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

В Ленобласти при взрыве дымовой шашки мужчине разорвало руку

В Ленобласти при взрыве дымовой шашки мужчине разорвало руку
В Ленобласти при взрыве дымовой шашки мужчине разорвало руку

ЛЕНОБЛАСТЬ, 11 июня, ФедералПресс. Парень около помойки обнаружил предмет, который похож на дымовую шашку. При попытке разжечь его произошел взрыв.

В Ленинградской области при взрыве дымовой шашки пострадал молодой человек. Как рассказывают «Невские Новости», парень со своим товарищем нашли около помойки предмет, который похож на дымовую шашку. При попытке разжечь опасный предмет произошел взрыв, молодому человеку разорвало левую руку. Инцидент произошел вечером 10 июня в городе Лодейное Поле. Пострадавшим оказался парень 1992 года рождения, его в тяжелом состоянии доставили в больницу. Сотрудники правоохранительных органов ведут расследование.

Напомним, ранее под Санкт-Петербургом взорвалась боевая граната Ф-1. Трагедия произошла в Колпино в трехкомнатной квартире дома № 39 на бульваре Трудящихся. По некоторым данным, взрыв произошел на втором этаже жилого здания. Взрывной волной на кухне выбило стекла. Повреждений несущих конструкций нет, соседи также не пострадали. Однако глава семьи, пытаясь разобрать боеприпас, подорвался на месте происшествия. Погибшим оказался 50-летний Дмитрий Ющенко. А у его 19-летнего сына оторвало часть ноги.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.