Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

Экс-директора теплосети в Ленобласти будут судить за невыгодные договоры

Документы
В общей сложности речь идет о необоснованных договоров на сумму 10 млн рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 июня, ФедералПресс. В Ленинградской области бывшего директора МУП «Теплосеть Сосново» будут судить за превышение должностных полномочий. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Ленинградской области.

«В Ленинградской области перед судом предстанет бывший директор МУП «Теплосеть Сосново», обвиняемый в превышении должностных полномочий», – говорится в сообщении

По версии следствия, экс-директор с 2019 по 2020 года заключил несколько невыгодных договоров. В частности, с банковского счета организации крупные суммы получало ООО «НЭС». «Невские новости» уточняют, что в общей сложности речь идет о необоснованных договоров на сумму 10 млн рублей.

Представители ведомства считают, что ситуация привела к тому, что в отношении МУП подано заявление о признании предприятия банкротом. У организации образовалась кредиторская задолженность перед компаниями. Следователи отметили, что в настоящее время уже собрано достаточное количество доказательств.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Ленобласти экс-кандидат в депутаты подозревается в совращении несовершеннолетней.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.