Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

В Ленобласти из «заминированных» школ снова эвакуировали учеников

Школа
Учеников эвакуировали, родителей предупредили об угрозе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Сообщения о минировании школ в Ленинградской области вновь поступили от неизвестных лиц 27 января. Об угрозах рассказали в комитете по образованию Кингисеппского района, а также в пресс-службе администрации города Сосновый Бор.

«Сегодня поступила анонимная информация о минировании школ. Экстренными службами реагирования были организованы оперативные проверки учреждений образования на предмет безопасности», – отметили в администрации Соснового Бора.

Уточняется, что проведена проверка, однако опасных предметов сотрудники правоохранительных органов не обнаружили. Необходимые оперативные действия продолжаются.

Комитет по образованию Кингисеппского района предупредил родителей об угрозе «минирования» всех школ города. В городе было принято решено эвакуировать детей из учебных учреждений.

«Чтобы не допустить паники, причиной названа необходимость проведения санитарной обработки школ», – отметили в комитете.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава СК взял на контроль «минирование» школ в Ленобласти.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.