Top.Mail.Ru
Политика
Ленинградская область
0

«Единая Россия» определила состав оргкомитета по праймериз в Ленобласти

Единая Россия
Выдвижение участников внутрипартийного голосования стартует на следующей неделе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 марта, ФедералПресс. Отделение «Единой России» в Ленинградской области определило состав организационного комитета для проведения праймериз. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе региональной партячейки.

«Сейчас принято решение о формировании состава комитета и направление списка лиц на утверждение в федеральный оргкомитет. Состав должны утвердить 15 марта. Старт приема документов на выдвижение участников праймериз также планируется на следующей неделе», – уточнили представители реготделения.

Оргкомитет возглавил зампред областного правительства по социальным вопросам и замсекретаря реготделения Николай Емельянов. Основной задачей временного органа «ЕР», как и во всех подобных случаях, станет отбор и регистрация участников внутрипартийных выборов.

В этом году праймериз пройдут с 24 по 30 мая по открытой модели, то есть с участием граждан. Для всех субъектов РФ предусмотрен онлайн-формат голосования, а в отдельных регионах в зависимости от эпидемиологической обстановки оно пройдет и в очном режиме – на избирательных участках. Подробности проведения праймериз в Ленобласти озвучат на следующем заседании федерального оргкомитета 15 марта.

Ранее «ФедералПресс» писал, что петербургские единороссы не могут определиться с форматом праймериз.

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.