Top.Mail.Ru
Политика
Ленинградская область
0

В Ленобласти с 1 апреля начнут следить за всеми мусоровозами

Мусоровоз
Транспортные средства оснастят системами спутниковой навигации

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 марта, ФедералПресс. Правительство Ленинградской области приняло решение снабдить транспортные средства, которые перевозят строительные и твердые коммунальные отходы, системами спутниковой навигации. В пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области отметили, что система начнет работать с 1 апреля.

«Мы начинаем полноценную работу по выдаче разрешений на перевозку отходов. Параллельно мы будем отрабатывать возможность электронного контроля в онлайн-режиме движения всего транспорта, перевозящего мусор», – отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Также в пресс-службе рассказали, что вся аппаратура должна быть подключена к единой системе, которая позволит контролировать маршрут перевозчиков. Такой системой также должны быть оснащены транспортные средства, которые перевозят отходы по территории региона, в том числе транзитом.

Решение принято в рамках реализации нового областного закона о регулировании вопросов обращения с отходами. После введения системы в течение месяца штрафы с компаний-нарушителей взиматься не будут. Для контроля за перевозчиками отходов будет использоваться система спутниковой навигации Глонасс или Глонасс/gps.

Ранее «ФедералПресс» писал, что подписчики Дрозденко потребовали не шутить, а заняться свалками в Ленобласти.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.