Top.Mail.Ru
Политика
Ленинградская область
0

Лавров похвалил губернатора Ленинградской области за «деполитизированный диалог» с Европой

Лавров
Глава МИДа добавил, что диалог по линии Конгресса продолжается

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Глава МИД России Сергей Лавров отметил успехи губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Успешная работа нашей делегации во главе с губернатором Ленинградской области позволяет поддерживать конструктивный деполитизированный диалог с руководителями регионов и городов европейских государств», – процитировала слова Лаврова пресс-служба правительства Ленинградской области.

Глава МИДа добавил, что диалог по линии Конгресса продолжается. Площадка остается свободной от политики. Участники заседания, проходившего под председательством Министра иностранных дел, отметили, что в рамках диалога уже удалось добиться определенных успехов. Однако была отмечена необходимость повышения профиля российских регионов на различных международных площадках. Глава Ленинградской области ранее выступил с докладом «К 25-летию участия России в работе Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ)».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что депутаты Заксобрания Ленобласти проиграли на праймериз рядовым гражданам.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.