Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Роснефть» на своих АЗС открывает аптеки

АЗС
Компания развивает розничный бизнес

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Пилотный проект по организации аптек на заправочных станциях реализуется на Северо-Западе России.

Сервис дорожных аптек «Аптека Авто» запущен компанией «Роснефть» на автозаправочных станциях, работающих под брендами «Роснефть» и ВР. Инициатива реализуется в соответствии со стратегией «Роснефти» по расширению спектра услуг, предоставляемых ее АЗС, – говорится в сообщении компании. Проект осуществляется в кооперации с фармсетью «Алоэ», насчитывающей свыше 300 аптек.

В «Аптека Авто» посетители могут купить безрецептурные медикаменты, товары медицинского назначения, гигиенические средства, лечебную косметику, и т. п. Помощь в их подборе оказывают квалифицированные фармацевты. Для осуществления пилотного проекта была проведена реконструкция действующих автозаправочных станций с учетом требований, предъявляемых к оборудованию, условиям хранения и продаже лекарств.

«Клиентоориентированность, предоставление востребованных услуг на АЗС и высокий уровень обслуживания клиентов – ключевые приоритеты развития розничного бизнеса «Роснефти», – отметила Аврил Конрой, вице-президент по розничному бизнесу «Роснефти».

Пилотный проект «Аптека Авто» уже реализуется в Северо-Западном федеральном округе. Новый сервис доступен на двух АЗС в Санкт-Петербурге, в ближайшее время аптеки появятся еще на двух АЗС в Ленинградской области.

Открытие сети дорожных аптек не только позволит расширить перечень услуг и товаров, предоставляемых на автозаправочных станциях «Роснефти», но и поспособствует поддержанию здоровья населения, что особенно актуально в условиях текущей эпидемиологической ситуации.

«Роснефть» управляет крупнейшей в России сетью АЗС под брендами «Роснефть», BP и «Башнефть». География ее розничного бизнеса охватывает 66 регионов во всех федеральных округах.

Фото: ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.