Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В Алтайском крае судья отправится в колонию за коррупцию

Следствие установило, что служитель Фемиды был посредником при передаче взятки в размере 800 тысяч рублей
Следствие установило, что служитель Фемиды был посредником при передаче взятки в размере 800 тысяч рублей

БАРНАУЛ, 24 января, ФедералПресс. Судья Арбитражного суда в отставке признан виновным в посредничестве во взяточничестве. Ему вынесли обвинительный приговор.

В Алтайском крае поставлена точка в уголовном деле судьи Арбитражного суда Руслана Тэрри, который оказывал содействие во взяточничестве в особо крупном размере. В ходе следствия было установлено, что другой судья Арбитражного суда вел дело по заявлению предприятия «Кубанка» к межрайонной ИФНС № 10 по Алтайскому краю. Руководство компании предложило судье взятку в размере 800 тыс. рублей за то, что решение суда будет на стороне компании. Сделано это было через судью Руслана Тэрри, который за посредничество получил 700 тыс. рублей. Однако оба служители фемиды попались.

Судья Арбитражного суда Руслан Тэрри был признан виновным в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере и получил наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, суд обязал выплатить осужденного солидный штраф в размере 30 млн рублей. Как пояснили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ, приговор вынесен по статье «Посредничество во взяточничестве» и мужчина был взят под стражу в зале суда.

«Уголовное дело в отношении другого судьи находится на рассмотрении суда», – пояснили в следственном управлении.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что главу МВД Коми задержали по подозрению во взяточничестве. На данный момент решается вопрос об избрании в отношении министра меры пресечения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.