Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Сотрудников Петербургского университета путей сообщения уличили в мошенничестве

Уголовное дело
Сотрудников петербургского университета путей сообщения уличили в мошенничестве

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 января, ФедералПресс. В Петербурге группа сотрудников Государственного университета путей сообщения Императора Александра I обвиняется в мошенничестве. В отношении участников возбуждены уголовные дела.

Согласно материалам уголовного дела, сотрудники вуза создали преступную группу, которая незаконно получала денежные вознаграждения от студентов учебного учреждения. Сотрудники брали взятки за устранение академических задолженностей. Кроме этого, студенты покупали у сотрудников вуза беспрепятственную защиту контрольных, курсовых, дипломных и других видов работ.

Известно, что обвиняемые брали деньги, однако не выполняли свои обязательства. В ходе расследования было установлено, что сотрудники также давали взятки должностным лицам вуза. Были также заведены уголовные дела по статье за дачу взяток должностному лицу, сообщают «Невские новости».

Напомним, новосибирский бизнесмен обманул региональный минпромторг на 1,5 млн рублей. Еще миллион ему похитить не удалось. Бумаги предприниматель отправлял в новосибирское правительство для получения субсидии по региональной программе поддержки малого и среднего бизнеса. Для людей моложе 30 лет матподдержка была повышенной, поэтому правонарушитель ввел в состав учредителей одной из своих компаний подставного человека.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.