Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В новогодние праздники Ленобласть посетят на 70% больше туристов, чем в прошлом году

Новогодняя елка
В Ленобласть приедет рекордное число туристов на праздники

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 декабря, ФедералПресс. По словам Александра Дрозденко, нагрузка на систему здравоохранения растет. В Ленобласти ждут притока гостей.

На пресс-конференции с журналистами губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что количество гостей в регионе будет рекордным. Так, в Ленобласти, ожидают в 1,7 раз больше туристов, чем в прошлом году. В том числе отдыхать туда едут и петербуржцы.

«Мы понимаем, какую нагрузку мы будем нести в новогодние праздники. Как минимум мы ожидаем в 1,7 увеличения количества людей, кто будет находиться на праздники в Ленинградской области – выше, чем, например, в прошлом году. Хотя в прошлом году у нас были рекордные цифры», - заявил Дрозденко.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Ленинградской области рассказал, где одевается и кто подбирает ему гардероб.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.