Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Матери задержанной на митинге девочки назначили психолога и угрожают ограничением прав

Митинг в Петербурге
Семью пригласили на внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 февраля, ФедералПресс. Матери задержанной на митинге оппозиции в Петербурге 11-летней девочки из Ленобласти вновь пригрозили ограничением родительских прав. Семью пригласили на внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и предложили помощь психолога, сообщает аппарат уполномоченного по правам ребенка Ленинградской области.

«Комиссия вынесла маме предупреждение в соответствии с ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних), а также предупредила о возможном ограничении родительских прав. Семье предложена помощь психолога», - говорится в сообщении.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что 11-летнию жительницу Токсово Ленинградской области задержали на митинге оппозиции 31 января в Петербурге. По версии детского омбудсмена, родительница знала о намерении ребенка принять участие в несанкционированной акции, но ничего не предприняла.

Фто: ombudsmanspb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.