Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Новую вакцину от COVID-19 «ЭпиВакКорона» доставили в Ленобласть

Вакцина
В область привезли 1620 комплектов вакцины от коронавируса

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 апреля, ФедералПресс. Жители Ленинградской области смогут выбрать между «Спутник V» и новой вакциной «ЭпиВакКорона», которую 8 апреля доставили в регион. Всего в область привезли 1620 комплектов вакцины от коронавируса, сообщает официальный телеграм-канал пресс-службы «Админка Ленобласти».

«В Ленинградскую область поступила первая партия вакцины «ЭпиВакКорона» в объеме 1620 комплектов на такое же количество человек», – сообщает телеграм-канал.

В настоящее время вакцина находится на складе, но в ближайшее время ее доставят в районные больницы. В сообщении уточняется, что вакцина также эффективно защищает от коронавируса, как и «Спутник V». Однако у препаратов различается состав и механизм воздействия.

«Спутник V» работает за счет обезвреженных частиц аденовируса, а в составе новой вакцины искусственно синтезированные пептиды вируса.

Ранее «ФедералПресс» писал, что петербуржцам дали возможность выбирать вакцину от COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.