Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В большинстве населенных пунктов Ленобласти 9 мая прогремят салюты

Салют
Перед фейерверками в городах и районах традиционно пройдут праздничные концерты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 мая, ФедералПресс. Праздничные салюты и фейерверки по случаю празднования 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне прогремят в большинстве городов и районов Ленинградской области. Об этом сообщило региональное правительство.

«В городах Бокситогорск, Всеволожск, Волосово, Волхов, Выборг, Кировск, Кингисепп, Луга, Отрадное, Приозерск, Сланцы, Сосновый Бор, Тихвин и Тосно отсалютует праздничный фейерверк», – уточнили в кабмине.

В Бокситогорске фейерверк пройдет после праздничного концерта, который начнется в 18.00 на площади Ленина. В Волосово в 18.00 начнется концертная программа «Песни Победы», а пиротехническое представление запланировано на 22.30. В Волхове в 18.00 стартует праздничная акция «РиоРита – радость Победы», призванная передать атмосферу ликования 9 мая 1945 года. А праздничный салют в городе прогремит в 22.00 на мосту Строителей. Аналогичную программу представят в региональной столице – Гатчине, а кульминация праздника там намечена на 22.00.

В 19.00 во Всеволожске начнется концерт областного оркестра «Метелица», а салют – в 21.55. В 20.00 в Выборге состоится концерт с участием заслуженного артиста РФ Евгения Дятлова и заслуженной артистки РФ Зары. Фейервек ожидается в 22.00 на стадионе «Авангард». В это же время фейерверк прогремит в поселке Вырица, а в поселке Сиверский – в 22.15. В Кингисеппе праздничный салют состоится в 22.00 на площадке у дома по адресу: ул. Жукова,3. В это же время фейерверк пройдет в деревне Вистино у культурно-досугового центра, а Куземкинском сельском поселении – в 23.00.

Концерт в Отрадном стартует в 19.00. Праздничный салют начнется в 22.00 у «КЦ «Фортуна» на Центральной площади и в поселке Мга на стадионе, в 23.00 – в Кировске в Парке культуры и отдыха и в Синявино у «КДЦ «Синявино» на ул. Лесной. В Луге праздничный концерт начнется в 19.00, а салют – в 22.00 на площади Мира. В Ретюнском сельском поселении фейерверк запустят часом раньше. Праздничный концерт «Просто ты умела ждать…» в Подпорожье запланирован на 19.00, салют – на 23.00 у Братского захоронения.

В Приозерске праздничный огонек «Не стареют душой ветераны» состоится в 16.00. Салют ожидается в 22.00 на Центральной площади. Праздничный концерт «Песня в военной шинели» начнется в Сланцах в 18.30, а салют – в 23.00. В Сосновом Бору — в 22.15. Концерт в Тихвине намечен на 21.00, за ним последует салют в 22.45 на фестивальной площадке в пятом микрорайоне. В Тосненском районе большой праздничный концерт состоится в 17.00 в поселке Тельмана. Фейерверк ждет жителей Федоровского городского поселения на площади у Дома культуры, в Никольском и в Форносово, а в 23.00 салют пройдет в Тосно.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о погоде на 9 мая.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.