Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Власти Ленобласти объяснили, почему пенсионерка пожаловалась Путину на грязную воду

Прямая линия
Власти заверили, что уже успели решить проблему, с которой пенсионерка пожаловалась Путину

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июня, ФедералПресс. Власти Ленобласти объяснили проблемы с водоснабжением в поселке Староселье, на которые пожаловалась пенсионерка президенту РФ Владимиру Путину, жаркой погодой и увеличением количества жителей летом. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

«В населенном пункте есть централизованное водоснабжение, в связи с допнагрузкой от увеличения потребления проживающих в летний период и жаркой погодой давление в сети упало», – говорится в сообщении.

Галина Смирнова сообщила президенту, что в ее населенном пункте течет грязная вода или ее нет вообще, а пенсии не хватает на покупку воды в магазине. Перед этим обращение женщины было принято ЦУР Ленобласти в системе «Госуслуги. Решаем вместе». Власти заверили, что уже успели решить проблему. Так, Леноблводоканалом 10 июня выполнены работы по замене насоса в Староселье на более мощный.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что житель Пскова показал Путину грязную воду в домах и попросил денег.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.