Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Ленобласти предложили ввести ответственность для антипрививочников: условия

Коронавирус
Особенно опасна такая информация в том случае, если ее распространяют медицинские работники

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июля, ФедералПресс. Призыв к отказу от вакцинации может стать уголовным преступлением. Соответствующие письмо на имя министра юстиции Константина Чуйченко написал первый заместитель председателя общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров.

«В данной связи прошу вас оценить идею о дополнении Уголовного кодекса в части установления ответственности за призыв к отказу от вакцинирования по немедицинским показаниям, установления ответственности для медицинских работников, распространяющих недостоверную и вредительскую информацию о вакцинировании, установления ответственности за приобретение гражданами поддельных сертификатов и иных документов о вакцинировании», – пишет Петров.

RT уточняет, что домыслы о вреде вакцин мешают проведению в стране прививочной кампании. Особенно опасна такая информация в том случае, если ее распространяют медицинские работники. «Невские новости» добавляют, что такие меры повысят ответственность людей в отношении вакцинации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Петербурге не снижается показатель смертности от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.