Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самарской области запретили корпоративы и закрыли фуд-корты

Все фуд-корты Самарской области закрыты с 20 июля
Все фуд-корты Самарской области закрыты с 20 июля

САМАРА, 20 июля, ФедералПресс. Региональное правительство ввело новые ограничения в связи с распространением коронавируса. Они начали действовать с 20 июля.

«Запрещается деятельность танцевальных площадок и фан-зон. В дополнение к запрету работы ночных клубов, который не снимался, запрещаются корпоративы. Закрываются зоны фуд-кортов в торговых центрах. Работа возможна только по заказу еды навынос», – написали в официальной группе правительства Самарской области «ВКонтакте».

Салоны красоты, парикмахерские и многофункциональные центры смогут принимать посетителей только по предварительной записи.

Эти решения приняты региональным оперштабом по предотвращению распространения COVID-19.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что самарские власти обязали вакцинироваться всех, кто работает с людьми. Так, до 7 августа первую прививку от коронавируса должны сделать педагоги, врачи, соцработники, продавцы, водители общественного транспорта и др. Отказаться от обязательной вакцинации смогут лишь лица с медотводом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.