Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Ленобласти стартует съезд уполномоченных по правам ребенка

Кузнецова
Анна Кузнецова примет участие в пленарном заседании по правам ребенка

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 августа, ФедералПресс. Съезд уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации «Право ребенка на безопасность. Новые вызовы и пути решения» пройдет в Ленинградской области с 24 по 25 августа. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«В мероприятиях съезда планируется участие уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко», – отметили в пресс-службе.

Открытие съезда запланировано на 24 августа. В 11:00 начнется пленарное заседание «Право ребенка на безопасность. Новые вызовы и пути их решения». Также запланированы практические семинары для участников съезда. 25 августа пройдет круглый стол «Реализация проекта по социализации выпускников организаций для детей-сирот «Сопровождаемое проживание – успешный старт!».

Ранее «ФедералПресс» писал, что детский омбудсмен заявила о важности создания комфортной среды для инвалидов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.