Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Школьников Ленобласти отправят в историческое путешествие по воде

Школа
Путешествия состоятся в рамках проекта «Мой родной край – Ленинградская область»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 сентября, ФедералПресс. Власти Ленобласти подготовили водную экспедицию «По следам Петра I» для школьников. Маршрут пройдет от Старой Ладоги до Лодейного Поля, сообщили в правительстве региона.

«Проект способствует успешному развитию экскурсионно-познавательного и детского туризма», – отметили в комитете по культуре и туризму Ленинградской области.

Уточняется, что путешествия состоятся в рамках проекта «Мой родной край – Ленинградская область». Школьники посетят несколько музеев, в частности, музей Александра Суворова в Новой Ладоге. Ребят познакомят с историей основания Олонецкой судостроительной верфи на реке Свирь. В программу экспедиции входит осмотр обелиска на месте домика Петра I. Сам домик также восстановлен. Маршрут завершится в деревне Верхние Мандроги, где детей познакомят с бытом русских людей в старину. Школьников также ждут викторины и конкурсы. Поездки будут проходить с сентября по ноябрь.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ленобласти отменили обязательную вакцинацию от коронавируса.

Фото: lenobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.