Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Губернатор Ленобласти объяснил, зачем вводят QR-коды и обязательную вакцинацию

Дрозденко
Дрозденко вновь напомнил о переполненных медицинских учреждениях

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 октября, ФедералПресс. Власти Ленобласти в очередной раз пытаются рассказать не желающим вакцинироваться о необходимости введенных ограничений. Однако в социальных сетях губернатора Александра Дрозденко противники прививки жалуются на платные ПЦР-тесты и введение QR-кодов.

«Думаю, для похода в кино или фитнес, тем более на дискотеку бюджет не обязан и не должен оплачивать ПЦР. В аптеку, магазин, парикмахерскую и кафе ПЦР от посетителей не нужен. При посещении медицинских учреждений экспресс-тест сделают бесплатно за счет бюджета», – заявил Дрозденко.

Губернатор Ленобласти вновь напомнил о переполненных медицинских учреждениях, загруженности врачей, а также о большом количестве заболевших, число которых с каждым днем увеличивается. Глава региона добавил, что считает ограничения абсолютно обоснованными. Он отметил, что привился сам и регулярно сдает ПЦР-тесты.

Тем не менее в социальных сетях многие жители продолжают возражать против обязательной вакцинации и QR-кодов, пишет издание Online47.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Ленобласти не будут компенсировать траты бюджетников на ПЦР-тесты.

Фото: lenobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.