Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Россияне могут поучаствовать в конкурсе на должность помощника депутата

Ольга Амельченкова объявила о конкурсе во всех своих соцсетях
Ольга Амельченкова объявила о конкурсе во всех своих соцсетях

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 ноября, ФедералПресс. Депутат новой волны, зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Амельченкова запустила конкурс на должность помощника депутата. Помощников ищут на федеральный и региональный (Ленинградская область) уровни на общественных началах.

«Мне важно постоянно быть на связи с избирателями. Помощники смогут оперативно узнавать о проблемах, которые беспокоят людей, и помогать их решать», – заявила Амельченкова.

Она объявила о старте конкурса сегодня, на встрече с представителями региональной ОП и руководителями НКО Ленинградской области. Принять участие в конкурсе могут совершеннолетние россияне, которые поддерживают ЕР или политически нейтральны.

Преимуществом будет опыт участия в волонтерской и общественной деятельности. Кандидаты на региональных помощников должны быть жителями Ленинградской области, кандидаты на федеральных помощников, в свою очередь, должны иметь возможность бывать в Москве, отметила Амельченкова.

Чтобы подать заявку на участие, необходимо заполнить анкету и загрузить видеоролик длительностью не более трех минут на сайт olga-amelchenkova.ru. В видео кандидат должен ответить на вопросы о том, почему хочет стать помощником депутата и почему он должен им стать.

Отправить заявку можно до 21 ноября. Победители будут проходить специальное обучение. Информация о конкурсе опубликована на страничках Амельченковой во всех социальных сетях: «Вконтакте», Instagram, «Фейсбуке», «Телеграме», «Одноклассниках».

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутат открыла онлайн-приемные.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.