Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В «Волонтерах Победы» заявили о важности связи добровольческих организаций с властью

Добровольцы разных организаций России будут работать сообща
Добровольцы разных организаций России будут работать сообща

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Сегодня состоялось совещание волонтерских и молодежных общественных объединений с партией «Единая Россия». Темой селектора стала работа волонтеров во время пандемии коронавируса.

«Под эгидой ЕР еще в прошлом году открылись штабы помощи волонтеров», – сказала председатель центрального штаба «Волонтеров Победы» Ольга Амельченкова.

Она добавила, что сейчас из-за увеличения количества заразившихся коронавирусом россиян работу штабов решили возобновить. Более того, штабы решили усилить новыми добровольческими организациями, сказала спикер.

В единый волонтерский штаб вошли активисты «Единой России», ОНФ, движений «МыВместе», «Студенческие отряды», «Российский союз сельской молодежи», «Молодая Гвардия ЕР», а также «Волонтеры-медики» и «Волонтеры Победы». По словам Амельченковой, на базе партии «Единая Россия» сформировалсясвоего рода единый центр помощи добровольцев.

«В этом вопросе важно взаимодействие между разными организациями», – сказала спикер.

Амельченкова пояснила, что важно обеспечить связь добровольческих организаций с властью, чтобы направлять работу волонтеров на те сферы, где в конкретный момент помощь нужна больше всего. Например, отправлять волонтеров в больницы, где медики не справляются с нагрузкой, либо в районы, где уже работающие волонтеры не успевают помочь всем пенсионерам сходить в аптеку или магазин.

«Мы объединили усилия всех, кто не оставался равнодушным», – заключила спикер.

Фото: Общероссийский народный фронт

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.