Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ольга Амельченкова о противодействии русофобии: «Ограничить въезд – это правильно»

По словам Амельченковой, это продолжение поправок в Конституцию РФ
По словам Амельченковой, это продолжение поправок в Конституцию РФ

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. «Единая Россия» предложила законопроект по противодействию русофобии. По словам члена Центрального штаба ОНФ, председателя Центрального штаба «Волонтеров Победы» Ольги Амельченковой, это правильно.

«В ряде стран неуважительно относятся к ветеранам, оскверняют памятники советским воинам, проводят шествия неонацистов. Считаю правильным ограничить въезд тем, кто относится к нам неуважительно», – сказала спикер.

Она добавила, что это продолжение принятия поправок в Конституцию РФ в части поддержки соотечественников и защиты исторической памяти. Также это продолжение закона об ужесточении ответственности за реабилитацию нацизма и оскорбление ветеранов, сказала спикер.

По словам Амельченковой, у организации созданы представительства в 50 странах. В ряде из них довольно сложно высказывать свое мнение по теме Второй мировой и Великой Отечественной войны. В 2020 году в Латвии «Волонтерам Победы» даже пришлось выйти на митинг.

«Мы даже выходили на митинг перед Сеймом из-за принятия в первом чтении законопроекта о запрете Георгиевской ленты в публичных местах», – заключила спикер.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.