Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Жители Ленобласти оштрафованы на 210 тысяч за нарушение COVID-ограничений

Штрафы
В Ленобласти в 2021 году составлено 85 протоколов в отношении граждан, которые нарушили коронавирусные ограничения

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 ноября, ФедералПресс. Роспотребнадзор Ленинградской области оштрафовал граждан на 210 тысяч рублей за нарушение коронавирусных ограничений в 2021 году. Об этом ведомство сообщило «ФедералПресс».

«Должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области по части 2 статьи 6.3 Кодекса в 2021 году составлено 85 протоколов в отношении граждан и 407 протоколов в отношении юридических лиц», – говорится в сообщении.

По данным Роспотребнадзора, в 2021 году юридические лица были оштрафованы на общую сумму 1,7 млн рублей. Кроме того, пять организаций в качестве административного наказания по решению суда приостанавливали свою деятельность.

Годом ранее в отношении граждан было составлено 104 протокола, а штрафов выписано на общую сумму 143 500 рублей, в отношении организаций составлено 122 протокола и выписано штрафов на общую сумму 3,1 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, какие регионы СЗФО ввели новые ограничения по коронавирусу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.