Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Ленобласть не будет продлевать локдаун

локдаун
В Ленобласти 7 ноября заканчивается нерабочая неделя

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 ноября, ФедералПресс. С 8 ноября Ленинградская область возвращается с «ковидных» каникул. Соответствующее решение принял губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Ситуация в системе здравоохранения Ленинградской области, безусловно, непростая, но полностью контролируемая: мы поддерживаем резерв коечного фонда, создали запас медикаментов и средств индивидуальной защиты, обеспечиваем стабильные поставки кислорода. Сейчас, по поручению губернатора, готовим закупочные процедуры для приобретения дополнительного запаса медикаментов и СИЗов – с заделом на первые месяцы 2022 года. Так что необходимости продлевать нерабочие дни в Ленинградской области нет», – цитирует пресс-служба слова заместителя председателя правительства Ленобласти по социальным вопросам Николая Емельянова.

Емельянов добавил, что это касается и системы образования. Также зампредседателя правительства Ленобласти Дмитрий Ялов отметил, что торговля возвращается в режим работы, но с ограничениями, которые действовали до начала нерабочей недели.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ленобласти за проезд без маски оштрафовали 25 пассажиров электрички.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.