Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве отказались от продления нерабочих дней

Метро
Продления нерабочих дней с понедельника не будет

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. В Москве отказались от продления режима нерабочих дней с 8 ноября. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин, чьи слова проводят СМИ.

«Нерабочие дни в Москве продлеваться не будут, ситуация с коронавирусом стабилизировалась», – приводит слова градоначальника ТАСС.

При этом после 7 ноября для посещения музеев и театров москвичам также будет необходим QR-код. Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что нерабочие дни также не будут продлены в регионе.

Ранее Сергей Собянин сообщил об увеличении темпов вакцинации в Москве в несколько раз по сравнению с августом. К 31 октября 5 миллионов горожан прошли полный курс вакцинации, тогда как первую дозу поставили 5,5 млн москвичей.

За последние сутки в Москве выявили свыше 6,8 тысячи новых случаев заражения COVID-19. Днем ранее сообщалось о 5736 случаях.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.