Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Власти Санкт-Петербурга оплатят благоустройство мемориала погибшим в теракте над Синаем

Женщина плачет
В 2015 году погибли 224 пассажира рейса Шарм-эль-Шейх - Санкт Петербург

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 ноября, ФедералПресс. Правительство Санкт-Петербурга проспонсирует работы по благоустройству мемориала жертвам теракта в небе над Синаем, сообщили медиа.

«Мы найдем возможность поддержать проект. Представители фонда обратились к нам уже после того, как бюджет города на следующий год был спланирован, но в ближайшее время мы изыщем внебюджетные средства», – заявил губернатор Александр Беглов.

В 2015 году самолет с жителями Санкт-Петербурга и Ленинградской области в результате теракта потерпел крушение в небе над Синайским полуостровом. Погибли 224 человека.

Власти Северной столицы помогли семьям всех жертв теракта. В преддверии второй годовщины трагедии на Серафимовском кладбище в Санкт-Петербурге на месте захоронения погибших туристов был установлен мемориал «Сложенные крылья». Установили памятник за счет средств из резервного фонда правительства города, сообщает Telegram-канал Spb.Gov.no.

Ранее «ФедералПресс» писал, что крупнейший госпиталь Кабула атаковали террористы.

Фото:alania.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.