Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Где отдохнуть в Ленобласти на майских праздниках: цены и направления

Природа
Многие туристы приезжают в Ленобласть, чтобы полюбоваться природой

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 апреля, ФедералПресс. Петербуржцы и жители Ленобласти активно бронируют базы отдыха и экскурсионные туры в собственных регионах на период майских праздников. Представители сферы туризма уточняют, что мест уже практически не осталось, однако забронировать себе небольшое путешествие еще возможно.

«На майские праздники, июнь уже все почти занято, лето тоже забито под завязку. Мы даже не принимали брони на сутки – только от двух-трех дней. А многие и вовсе сразу бронируют на две-три недели», – отметил администратор одной из баз отдыха в Ленобласти.

Выгодные предложения раскупаются быстрее всего, пишет издание Online47. Однако для семьи из трех человек с бюджетом от 50 до 100 тыс. рублей еще можно найти варианты. В частности, в Потанино можно снять апартаменты на базе отдыха. Три ночи будут стоить около 15 тыс. рублей. В Приозерском и Выборгском районах также остались места. Разброс цен впечатляет, стоимость варьируется от 10 600 до 100 188 рублей. Это зависит от того, где хочет остановиться семья: на базе отдыха, в загородном доме или снять квартиру на несколько дней. Уточняется, что с 30 апреля по 3 мая на одном из сервисов из 851 отелей осталось 83 предложения.

Также туристам предлагают туры выходного дня. В таком случае цена будет ниже. В комитете по культуре и туризму Ленобласти уточнили, что стоимость однодневной экскурсии начинается от 1850 рублей на человека. Большая часть двухдневных туров на майские праздники уже продана, однако остались однодневные. Ближайшие предложения – 30 апреля, 1 и 3 мая. Есть возможность посетить зубров в Токсово, остров викингов, крепость Орешек в Шлиссельбурге, а также монастыри в Тихвине.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что калининградцев ожидает резкое потепление до +26 градусов в конце майских праздников.

Фото: Федерал Пресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.