Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более 36 тыс. заявок направили россияне на конкурс «Мастера гостеприимства»

Алексей Комиссаров
Заявки организаторы получили из 689 городов страны, более половины заявок поступило из Центральной России

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Организаторы конкурса «Мастера гостеприимства» получили более 36 тысяч заявок, что на 7 тысяч больше показателей прошлого года. Об этом рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» в ходе пресс-конференции.

«Количество заявок говорит о желании россиян развивать внутренний туризм, подтверждает большой интерес к конкурсу как представителей индустрии гостеприимства, так и тех, кто делает первые шаги в этом направлении», – указал Комиссаров.

Заявки организаторы получили из 689 городов страны. Более половины заявок поступило из Центральной России. В конкурсе также пожелали принять участие представители туристической отрасли из 29 стран.

e609d4b700eb17ffbaba6ec88ce22cf0.jpg

«В нашей команде интересные, креативные, яркие участники из разных уголков страны, горящие идеей развивать внутренний туризм. В анкетах участников мы видим прорывные идеи. Например, авторские экскурсии с VR-технологиями, мобильные приложения для туристов, маршруты, адаптированные для людей с особенностями здоровья», – заметил руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Богдан Кондратов.

До 16 мая участники пройдут дистанционное тестирования, в июне и июле пройдут очные полуфиналы, а победителя конкурса определят уже в сентябре.

Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что был удивлен числу иностранных участников платформы «Россия – страна возможностей». Политолог Алена Август уже назвала участников платформы «Россия – страна возможностей» новой элитой страны.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.