Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальские туроператоры предлагают съездить в тундру к кочевникам за 120 тысяч

В ненецком стойбище
Ямальские туроператоры предлагают посетить ненецкое стойбище

САЛЕХАРД, 28 апреля, ФедералПресс. Гостям Ямала предлагают посетить стойбище кочевников у склонов Полярного Урала. Предложение местных туроператоров представлено на портале Визитямал.рф.

«Стоимость восьмидневного тура «Земля кочевников» на одного человека составит 120 тысяч рублей», – сообщается на портале.

Гостей встретят в аэропорту окружной столицы и доставят в ненецкое стойбище на берегу озера Хадатаёганлор на квадрациклах-вездеходах. Во время обеда в чуме оленеводы расскажут вам, как обустраивается лагерь и ставится чум, поведают о том, как изготавливают сани-нарты и упряжь из сыромятной кожи.

Восьмидневный тур к кочевникамвлетит в копеечку: за поездку в стойбище туристам придется выложить 120 тысяч рублей без учета перелета до Салехарда.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что оленина, заготовленная на Ямале, признана самой полезной. Специалисты пришли к такому выводу, изучив минеральный состав мяса северного оленя из разных регионов Арктики.

Фото: Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.