Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Жители Ленобласти жалуются на отсутствие общественного транспорта

Маршрутка
Жители села в Ленобласти страдают из-за отсутствия автобусов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 ноября, ФедералПресс. О плюсах новой транспортной реформы в Ленобласти и Петербурге было сказано многими СМИ и представителями власти. С ее старта уже прошло почти 8 месяцев, а некоторые жители Ленобласти все еще не обеспечены стабильно работающим общественным транспортом. Об этом они рассказали в социальной сети «ВКонтакте».

«Мы – жители Ломоносовского района Ропшинского поселения д. Яльгелево. У нас бедствие с маршруткой 639В, которая почему-то перестала ездить, а 639А ездит раз в час», – пишет сельчанка.

Жители также рассказали на странице «Вконтакте» губернатора Александра Дрозденко о том, что комитет по транспорту выделил 2 автобуса, которые повторяют маршруты убранных транспортных средств. Однако интервал движения у этих автобусов составляет минимум 40 минут.

«Автобусы 443 и 454 имеют интервал от 40 минут до одного часа», – подчеркнули жители.

На претензии сельчан отреагировал комитет по транспорту Ленобласти и заверил их, что работа маршрутов 639А и 639В в ближайшее время будет восстановлена в полном объеме. Кроме того, перевозчик готовит дополнительные автобусы, которые позволят сократить интервал ожидания.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что петербуржцы сэкономили почти 1 млрд рублей с помощью тарифа «60 минут».

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.