Top.Mail.Ru
Бизнес
Липецкая область
0

Липецкую практику «выращивания» бизнеса назвали лучшей в стране

Липецкую практику «выращивания» бизнеса назвали лучшей в стране
Липецкую практику «выращивания» бизнеса назвали лучшей в стране

ЛИПЕЦК, 18 августа, ФедералПресс. АО «Федеральная корпорация МСП» назвала работу Регионального центра инжиниринга и кластерного развития Липецкой области лучшей практикой поддержки бизнеса среди 42 субъектов РФ.

АО «Федеральная корпорация МСП» высоко оценила реализацию программы «Выращивание» в Липецкой области. Это комплекс мер по оказанию поддержки бизнесу. Он содержит меры финансовой, имущественной, маркетинговой и информационной помощи. Все мероприятия направлены на то, чтобы предприятия развивались и становились поставщиками крупных компаний.

«Атмосфера конструктивного взаимодействия между властью и бизнес-сообществом способна стать одним из серьезных факторов в процессе выработки дополнительных мер поддержки малого бизнеса, который сегодня из-за пандемии несет значительные убытки», – отметил глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Программа «Выращивание» способствует модернизации мелких производств. Предприниматели могут в рамках нее купить новое оборудование, получить доступ к ресурсам, а также найти альтернативные каналы сбыта своей продукции.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.