Top.Mail.Ru
Экономика
Липецкая область
0

Липецкая область договорилась о сотрудничестве с Росагролизингом

Липецкая область договорилась о сотрудничестве с Росагролизингом
Липецкая область договорилась о сотрудничестве с Росагролизингом

ЛИПЕЦК, 17 сентября, ФедералПресс. Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов и генеральный директор ОА «Росагролизинг» Павел Косов подписали соглашение о сотрудничестве.

Липецкая область продолжит взаимодействовать с Росагролизингом в вопросах модернизации АПК. Сотрудничество региона с холдингом имеет многолетнюю историю. Как отметил губернатор Игорь Артамонов, подписание соглашения позволит региону значительно обновить парк сельхозтехники.

«Мы давно и плодотворно сотрудничаем, каждая третья единица техники в Липецкой области покупается при поддержке Росагролизинга. Сегодня мы поговорили о перспективах дальнейшего взаимодействия и предложили коллегам сделать новый финансовый продукт», – заявил глава администрации Липецкой области.

Речь идет о сотрудничестве лизинговой компании и региона в сфере развития агротуризма. В области создадут зоны отдыха на базе старинных усадеб. Каждая из них будет иметь свой бренд. Там можно будет не только отдохнуть и насладиться красотами природы, но и приобрести уникальные продукты липецкого производства. Как раз для этой продукции необходимо оборудование для переработки и качественной упаковки.

59883c21a211517c36b3946fef0498a4.jpeg

«Наше предложение нашло отклик. Я думаю – мы сможем создать интересный продукт. У каждой усадьбы должен быть свой бренд, чтобы именно за ним туристы ехали в Липецкую область. Пока этого никто не делал, это сложно. Мы готовы поддерживать схемы по лизингу своими средствами – субсидированием или программами», – сказал Игорь Артамонов.

Косов заявил о том, что предложение ему кажется интересным. По его словам, Росагролизинг готов инвестировать средства в новые проекты. В том числе, речь идет о развитии агротуризма.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Липецке вывезли более 400 кг мусора из парка Металлургов. Генеральную уборку устроили студенты вузов и сузов города. Часть собранных отходов будет переработана. Так, из пластиковых пакетов сделаю мешки для мусора.

Фото: официальный портал администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.