Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Липчанам напомнили о возможности получить президентские выплаты на детей

Липчанам напомнили о возможности получить президентские выплаты на детей
Липчанам напомнили о возможности получить президентские выплаты на детей

ЛИПЕЦК, 14 сентября, ФедералПресс. В Липецкой области завершается прием заявлений на выплату детских пособий по указу президента.

Президент РФ Владимир Путин весной этого года подписал указ о выплате пособий на детей. Согласно документу, семьи с детьми от 0 до 3 лет могут получить пособие в 5 тысяч рублей, а семьи в детьми от 3 до 16 лет – по 10 тысяч. В Липецкой области полагающиеся деньги получили свыше 99 % семей. Однако остались и те, кто еще не сделал этого. Специалисты напоминают, что подать соответствующее заявление можно до 1 октября 2020 года, однако они просят не затягивать с этим.

В регионе создан список тех семей, которые еще не воспользовались финансовой поддержкой государства. Специалисты Пенсионного фонда РФ обзванивают липчан, а если номер телефона не известен, то граждан ищут по почтовым адресам, пишет LipetskMedia.

Родители могут подать заявления на портале Госуслуг, опекуны и попечители – в клиентских службах ПФР или в МФЦ. Также можно это сделать в ближайшем офисе «Мои документы» или клиентской службе Пенсионного фонда.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Липецкой области обсуждают новый облик набережной. В ближайшее время горожанам будет представлен окончательный проект. Пока же липчанам предлагают принять участие в обсуждении концептов нового облика и предложить свои идеи для благоустройства территории.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.