Top.Mail.Ru
Экология
Липецкая область
0

Из липецкого парка Металлургов вывезли 400 килограммов мусора

Из липецкого парка Металлургов вывезли 400 килограммов мусора
Из липецкого парка Металлургов вывезли 400 килограммов мусора

ЛИПЕЦК, 16 сентября, ФедералПресс. В Липецке прошла молодежная акция «Сделаем!», в рамках которой из парка Металлургов было вывезено более 400 килограммов мусора.

Десятки студентов вузов и сузов Липецка приняли участие в акции «Сделаем!». Она состоялась в парке Металлургов. Молодые люди в составе трех команд провели генеральную уборку территории. Победитель определился после финального взвешивания мешков. Как оказалось, лидером стала команда студентов Липецкого политехнического техникума.

«Мы действительно рады принять участие в таком мероприятии. Мне очень хотелось бы, чтобы к нам присоединился каждый, кто бросил здесь бутылку, банку или пакет. Только через труд люди понимают, что мусорить и загрязнять родную землю нельзя ни в коем случае», – отметил студент техникума Андрей.

Всего в парке было собрано свыше 400 килограммов мусора. Его ждет дальнейшая сортировка. Часть отходов получит вторую жизнь. Так, из пластиковых пакетов изготовят мешки для мусора.

Как ранее писал «ФедералПресс», власти Липецка потребовали, чтобы ресурсоснабжающие компании предоставили список текущих раскопок в городе. В первую очередь, отметили в мэрии, нужно избавиться от коммунальных ям там, где они доставляют дискомфорт местным жителям. Как показывается практика, не везде рабочие вовремя зарывают ямы после ремонта.

Фото: официальный сайт администрации Липецка

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.