Top.Mail.Ru
Экономика
Липецкая область
0

Консул Италии отметил реализацию инновационных проектов в Липецкой области

На форуме «Время Атлантов» побывал  Почетный консул Италии Витторио Торрембин
На форуме «Время Атлантов» побывал Почетный консул Италии Витторио Торрембин

ЛИПЕЦК, 21 сентября, ФедералПресс. В Липецкой области форум «Время Атлантов» посетил Почетный консул Италии Витторио Торрембини. Он отметил уникальность региона в реализации проектов на основе государственно-частного партнерства (ГЧП).

В Липецкой области состоялся форум «Время Атлантов». Он собрал на своей площадке более 800 участников. Во время мероприятия Почетный консул Итальянкой Республики Витторио Торрембини выступил перед предпринимателями и назвал уникальность Липецкой области.

«Липецкая область одна из первых в России внедряет у себя такие важные инновационные проекты, как особые экономические зоны, а также демонстрирует примеры государственно-частного партнерства в реализации проектов поддержки субъектов МСП, как это происходит и в развитых странах», – отметил Витторио Торрембини.

В качестве примера он привел АНО «Центр поддержки экспорта Липецкой области». Организация была создана при взаимодействии областной администрации и торгов-промышленной платы региона. Сейчас центр занимает лидирующие позиции в России по реализации программ поддержки. Также в ходе мероприятия Витторио Торрембини подписал соглашение с региональным центром поддержки экспорта.

Фото: пресс-служба правительства Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.